Saridon

Saridon – Obat Sakit Kepala
 
Komposisi: 1 tablet mengandung 250 mg parasetamol, 150 mg propifenason, 50mg kofein.
 
 
Indikasi: Meringankan sakit kepala, sakit gigi.
 

Cara kerja obat: Analgesik.

 

Dosis:

Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 tablet 3-4 kali sehari.

Anak 6-12 tahun: 1/2 -1 tablet, 3-4 kali sehari. Atau sesuai petunjuk dokter.

 

Sebaiknya diminum setelah makan, dengan air secukupnya.

 

Perhatian:

Bila setelah 5 hari rasa sakit tidak berkurang segera hubungi dokter. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.


Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita ginjal.


L.ID.MKT.CC.08.2020.1452